Окружные соревнования по плаванию

Опубликовано: 07.10.2017

видео окружные соревнования по плаванию

15.10.2016 Окружные соревнования по плаванию (Видео № 5)

Окружные соревнования по плаванию на короткой воде (25 метров) проходили с 15 по 18 октября. Алтайский край достойно представили воспитанники краевой СДЮШОР «Обь».

Окружные соревнования по плаванию, посвященные 70-летию победы. г. Москва 26.04.15

Дарья Цветкова заняла первое место на полтиннике баттерфляем. Помимо этого она была второй на стометровках баттерфляем и комплексным плаванием, а также 800-метровке вольным стилем. Кроме того, на её счету две бронзы: в плавании на 200 и 50 метров на спине.

Кристина Дубовицкая все свои медали завоевала в плавании вольным стилем: на дистанции 800 метров она стала первой, а на 200 и 400 метров – третьей.

Алексей Аверченко стал победителем соревнований на дистанции 200 метров баттерфляем. Дмитрий Кулешов, который также специализируется на этом стиле плавания, дважды замкнул тройку призёров – на полтиннике и стометровке.

Все четверо отобрались на чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне, который с 8 по 12 ноября будет проходить в Казани. Ещё один алтайский пловец Андрей Гречин получил допуск на эти соревнования без участия в отборочных стартах.

Стоит отметить, что в женская сборная Алтайского края заняла второе место в эстафете 4х100 метров вольным стилем, а мужская сборная стала третьей в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием.