100LET — Спорт — Магнус Карлсен: «Ананд очень хорошо играл в защите» / магнус карлсен / 2015.01.16

Главная » Информационный блок » Магнус Карлсен: «Ананд очень хорошо играл в защите» 2015.01.16

Магнус Карлсен: «Ананд очень хорошо играл в защите»

Изменить размер шрифта

магнус карлсен

Чемпион мира Магнус Карлсен и Вишванатан Ананд завершили вничью седьмую партию матча, продолжавшуюся шесть часов.

Рекордная партия — 124 хода — в матчах на высшем уровне была сыграна между Виктором Корчным и Анатолием Карповым.

Разгрузка привела к сложному эндшпилю, в котором Магнус упорно пытался добиться размена ладей в выгодной для себя редакции.

«Позиция была многообещающая, но Ананд проделал очень хорошую работу, играя в защите», — цитирует Карлсена Dagbladet.

Актуальные новости »»» Маррей: игра на грунте также может быть быстрой

Британец Энди Маррей после победы во втором раунде турнира в Монте-Карло над румыном Виктором Ханеску со счётом 6:3, 6:2 рассказал, что он избежал ошибок. Шарди сломил сопротивление Чудинелли

Шарди, посеянный под 5-м номером, в драматическом противостоянии взял верх над 2-й ракеткой турнира испанцем Давидом Феррером. Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга завоевал свой третий титул в профессиональной карьере и первый в нынешнем сезоне. Новак Джокович: «Я бы не оценивал себя как фаворита на „Уимблдоне“

Соперником Кольшрайбера по ¼ финала будет сильнейший в противостоянии между lucky looser из Словакии Лакашем Лако и соотечественником Филиппа — Андреасом Беком. Тимофею Мозгову наложили 4 шва во время матча с «Шарлотт»

В первой четверти матча игрок соперника Бисмак Бийомбо попал Мозгову локтем в лицо, но россиянин смог продолжить встречу. Сразу после инцидента врачи наложили Мозгову четыре шва, и во второй четверти он уже вернулся на площадку. Человек с топором ворвался в липецкий магазин

Октябрьской в торговый зал, ворвался неизвестный мужчина в маске, и угрожая топором, потребовал у продавца деньги. Передавая их злоумышленнику, 32-летняя продавщица сумела сорвать с непрошеного гостя маску и отобрать топор. Ушел из жизни олимпийский чемпион 1964 года по волейболу Валерий Калачихин

Валерий Алексеевич Калачихин, которому в мае исполнилось 75 лет, выступал за ростовские команды «Буревестник» и СКА. В составе сборной СССР стал олимпийским чемпионом 1964 г. и бронзовым призером чемпионата Европы-1963. Украинский теннисист вышел в полуфинал турнира в Ташкенте

В решающей партии украинец все же вырвал победу 7:5, не дав возможности сопернику перевести игру на тай-брейк. Оба россиянина проиграли в четвертьфинале крупного «Челленджера» в Ташкенте с призовым фондом $ 125 тыс.