Три гола Левандовски и раскрутка в голевых бросках

Роберт Левандовски забил три гола, а «Бавария Мюнхен» обыграла «Боруссию» в Дортмунде со счетом 6: 0 в блокбастере 28-го тура немецкой премьер-лиги. Поляк был повышен до восьмой позиции в классификации лучших бомбардиров Бундеслиги. Роберт Левандовски забил три гола, а «Бавария Мюнхен» обыграла «Боруссию» в Дортмунде со счетом 6: 0 в блокбастере 28-го тура немецкой премьер-лиги

Сборная Польши не возвращалась на Силезский стадион в Хожуве почти девять лет. Возвращение было успешным, хотя игроки Адама Навалка до конца ...

увидеть больше

Встречи на Allianz Arena начались с мыслей хозяев, которые выиграли матч менее чем через пять минут. Левандовски был в списке бомбардиров, которые победили Романа Буэрки в той же ситуации. Футболисты Боруссии протестовали, требуя, чтобы его сдули, но арбитр не передумал.
На 23-й минуте матча счет стал 3-0, а голы забили колумбиец Джеймс Родригес и Томас Мюллер. На 44-й минуте, в огромной растерянности, прямо перед линией ворот, мяч проскользнул в сетку Левандовского, а мгновение спустя техническим ударом швейцарского вратаря БВБ победил Рибери, который ранее помогал поляку. Француз был, несомненно, одним из героев матча.
На 88-й минуте после комбинационного действия Джошуа Киммича с Мюллером, который также сыграл великолепный матч и недоразумением в обороне гостей, польский снайпер поставил мяч в пустой гол, установив счет в 6: 0.

Левандовски, который забил второй хет-трик в сезоне, выиграл 24-й, 25-й и 26-й голы в нынешнем соревновании и определенно лидирует в забивании стрелков. У него на 13 хитов больше, чем у Нильса Петерсена из Фрайбурга и Пьера Эмерика Обамеяна, Габончик перебирается с BVB в Арсенал Лондон в январе и больше не будет увеличивать свою производительность. В то же время бело-красный капитан сравнял Клауса Аллофса и Дитера Мюллера на восьмом месте с лучшим бомбардиром Бундеслиги. На сегодняшний день все они забили 177 голов.
Марчин Пищек сыграл 91 минуту в цветах команды из Дортмунда. Боруссия, которая не была побеждена в предыдущих 12 турах, потерпела первое поражение в лиге, поскольку ее тренером стал Питер Стогер. источник: