UŁ на Fotofestiwal 2018

В этом году Fotofestiwal проходил под лозунгом «Человеческая природа». Представленные работы, помимо художественной ценности, также показали трагическое состояние природной среды, постоянно загрязненной нами. Университет Лодзи, в качестве основного партнера мероприятия, организовал серию лекций и дебатов, посвященных самым актуальным вопросам, связанным с природой и ее охраной. Некоторые из речей наших ученых все еще можно слушать!

UŁ, открытый миру

Такие мероприятия, как Fotofestiwal, дают возможность университету Лодзи доказать, что наши ученые хотят поделиться своими знаниями и опытом, и расширить кругозор всех, кто хочет получить новую информацию.

Мы особенно стремимся участвовать в мероприятиях, затрагивающих повседневные проблемы больших групп общества - лодзеров, поляков и граждан мира. Мы также участвуем в благотворительных акциях, помогая тем, кто помогает наиболее нуждающимся.

Гуманитарные науки - это не только наука, но и реальная деятельность во многих областях, всегда с точки зрения человека. Мы придерживаемся этого принципа последовательно.

Климат, шикарный город, смог ...

в то время как Fofofestiwal 2018 Мы организовали 5 встреч, в которых наши преподаватели из Лодзинского университета участвовали в различных областях науки.

В дискуссии под названием «Сценарии будущего: в поисках новых рассказов об изменении климата» Д-р Katarzyna Dośpiał-Borysiak с факультета международных и политических исследований в Лодзинском университете принял участие. Участниками дискуссии были также художницы Лена Добровольская и Тео Ормонд-Скипинг. Отправной точкой для разговора была их совместная художественно-экологический проект , Модератором дискуссии выступил Павел Шипульский из Гринпис.

Речь и обсуждение «(R) эволюция городов - от устойчивости к городскому интеллекту» во главе с доктором Доротой Сикора-Фернандес из факультета менеджмента Лодзинского университета. Запись этой чрезвычайно интересной лекции доступна на нашем подкасте на Soundcloud. Говорили о Куритибе, Монпелье, Берлине, а также о наших городах, в том числе, конечно, Лодзи ...

Лекция "Эколайн. Природа в городе с точки зрения жителей », - во главе с проф. Якуб Кроненберг и г-жа Каролина Копровска с факультета экономики и социологии в Лодзинском университете. Профессор Кроненберг был героем одного из наших эпизодов Хорошая наука , посвященный климатической ситуации в Лодзи. Он также занимается изучением экономических, социальных и экологических отношений в сотрудничестве с зарубежными институтами, особенно с точки зрения экологической экономики.

профессор Витольд Чизельский из химического факультета Лодзинского университета представил чрезвычайно практическую лекцию под названием "Смог убивает нас - как жить?" , Слушатели узнали, помимо прочего: какой очиститель воздуха купить для дома, какие параметры имеет эффективную противосмогательную маску и как самостоятельно измерить качество воздуха. На лекции, как и в случае с умными городами, вы можете прослушать Soundcloud UŁ.

Fotofestiwal 2018 завершился день с идеей нулевых отходов и обмена продуктами. Дискуссионный семинар «Ноль отходов для начинающих» под руководством д-ра Агаты Рудницкой-Райхель из факультета менеджмента. В нем приняли участие Бартош Филип Малиновский, аспирант факультета менеджмента Лодзинского университета, а также Юстина Зайжковская и Агнешка Ласковская из Foodsharing Łódź. Видеозапись всей дискуссии можно найти на нашем сайте Канал YouTube ,

Видеозапись всей дискуссии можно найти на нашем сайте   Канал YouTube   ,

Образовательная зона Университета Лодзи

Помимо выступлений мы создали вместе с организаторами Fotofestiwal образовательную зону. Он состоял из: мультимедийной выставки, расширяющей основную программу мероприятия, читального зала и места для активного и творческого времяпровождения.

Отдых стал возможен благодаря атмосферной, спокойной музыке «для растений», гамакам, экологическим пуфам из переработанных шин и дерева, цветочным горшкам, специальному затемненному освещению. В Зоне была также программа дискуссий и встреч с экспертами на тему сложных отношений между человеком и природой в контексте экологии, политики и философии.

Пожалуйста, посетите веб-сайт пресс-службы UŁ: https://biuroprasowe-uni-lodz.prowly.com/

Редакция: Центр Promocji UŁ

Профессор Витольд Чизельский из химического факультета Лодзинского университета представил чрезвычайно практическую лекцию под названием "Смог убивает нас - как жить?