Главная Новости

Видео по армейскому рукопашному бою

Опубликовано: 14.03.2016

видео по армейскому рукопашному бою

Армейский рукопашный бой. (Russian army hand-to-hand fight)

Сейчас стало очень модно создавать просто немыслимое количество различных стилей рукопашного боя и "восточных" единоборств. Едва ли не каждый тренер считает своим долгом открыть что-то новое с красивым витиеватым названием и одному ему известным секретным содержанием.



К числу таких направлений можно отнести и так называемый армейский рукопашный бой - это название не использовал только ленивый. И каждый раз приводятся многочисленные доводы насчет уникальности и незаменимости данного стиля.

Но если просмотреть внимательно видео по армейскому рукопашному бою, то можно убедиться, что ничего такого уж сверхнеобычного или супервоенного в нем нет! Есть одежда чем-то отдаленно напоминающая камуфляж, есть понты занимающихся, но все это очень поверхностное - не более, чем красивая оболочка.


Показательные бои по армейскому рукопашному бою

А если копнуть глубже, то можно с удивлением обнаружить, что абсолютное большинство приемов уже известно - нового-то ничего не придумано! Все это взято из боевого самбо, джиу-джитсу, карате, тхэквондо - все эти единоборства известны достаточно давно и широко распространены. Конечно же, встречаются и специфические вещи - техника, которая не особо распространена в силу уникальности сферы ее применения (например - работа с оружием), которая просто не используется в обычных "гражданских" условиях. Но это всего лишь малая часть от всего арсенала рукопашного боя.

Поэтому выделять армейский рукопашный бой в какой-то отдельный стиль не совсем верно: гражданский вариант не содержит специфических приемов, а все остальное, в том или ином виде, уже давным-давно известно.

rss