Главная Новости

Спорт и потенция: приседания, бег, велосипед

Опубликовано: 29.12.2018

видео Спорт и потенция: приседания, бег, велосипед

4 упражнения от ПРОСТАТИТА - для лечения мужских болезней.

О пользе спорта и физических нагрузок в целом говорят каждый день. Он положительно сказывается на состоянии всех систем органов. Многим интересно, как связаны спорт и потенция. Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно вспомнить о том, физические упражнения полезны для сердечно-сосудистой системы, а её состояние критически важно для здоровья мужской сферы.


Увеличить"мужскую силу"(тестостерон потенция )укре

Конечно, не все так однозначно. В определенных ситуациях спорт может негативно сказаться на организме, но это обычно связано с чрезмерной или неподходящей нагрузкой. В целом любая активность оказывает положительное влияние на потенцию, но существуют некоторые виды, которые выделяются на фоне остальных.


Два упражнения от ПРОСТАТИТА

Влияние спорта на организм

Малоподвижный образ жизни, который чаще всего идет рука об руку с вредными привычками и неправильным питанием, является причиной множество заболеваний. Нередко они затрагивают репродуктивную систему, причем как у мужчин, так и у женщин. На фоне такого стиля жизни представители сильного пола нередко страдают от проблем с либидо и длительностью полового акта, которая становится куда меньше.

Физические нагрузки, в свою очередь, оказывают следующее влияние:

Насыщают ткани человеческого тела кислородом; Способствуют лучшему кровообращению; Усиливают защитные системы организма; Развивают выносливость и физическую форму.

Если верно подобрать себе комплекс тренировок, то он будет способствовать качественному кровообращению в области малого таза. Изучения показали, что огромная часть проблем с потенцией возникает именно на фоне дефектов кровообращения в данной зоне. Малоподвижный образ жизни – одна из причин болезней сердца и сахарного диабета, которые негативно сказываются на либидо.

Важно!

 Считается, что регулярные физические нагрузки отдаляют возможные первые проявления импотенции на десять лет.

Во многом благотворное воздействие спорта на мужское здоровье связано с тем, что во время занятий выделяется гормон тестостерон. Чем меньше его в организме, тем хуже становится либидо, оргазм и потенция в целом. Недостаток данного полового гормона приводит к депрессии и хроническим заболеваниям.

Работа с мышцами тазового дна

Кровообращение в области мужских половых органов очень важно для их здоровья. Существуют специальные упражнения, направленные на так называемые мышцы тазового дна. Они затрагивают область от копчика до лобковой кости, поддерживают зону мочевого пузыря и кишечника. Тренировки, направленные на данную мускулатуру, помогут улучшить местное кровообращение.

Для начала, необходимо прочувствовать мышцы тазового дна. Для этого нужно сесть или лечь, самое главное – область живота, ануса и бедер должна быть расслаблена. Сначала требуется сжать ректальные мышцы, мошонка же при этом не должна подтягиваться. Если одновременно поджать мускулатуру мочеиспускательного канала и ануса, то прочувствуются мышцы тазового дна.

В этот момент нужно подождать около пяти секунд, а затем расслабиться. Обычно выполняется около десяти повторений в разном темпе, между каждым из которых делается перерыв в десять секунд. Когда техника напряжения мышц тазового дна будет освоена, можно переходить к упражнению Кегеля для мужчин.

Оно выполняется практически в любом положении – стоя, сидя или лежа. Вариант стоя делается следующим образом:

Нужно встать ровно и поставить ноги врозь; Мышцы тазового дна напрягаются таким образом, будто человек пытается одновременно поджать таз и остановить поток мочи; Если всё сделано верно, яички приподнимутся, а пенис приблизится к брюшной полости; Получившееся положение нужно удерживать с максимальной силой на протяжении десяти секунд; Во время выполнения важно не задерживать дыхание.

Сидячий вариант делается на стуле. Нужно будто бы приподнять таз, но на деле ягодицы не отрываются от сидения, в результате чего напрягаются мышцы тазового дна. Таким образом их необходимо сокращать утром и вечером, по три раза за подход. В этом случае тоже очень важно следить за ровным дыханием.

Полезная гимнастика

Помимо упражнения Кегеля, можно обращаться и к более простым техникам. Например, потенцию реально улучшить с помощью парадного шага, скипинга, потряски и «лука». Первое упражнение – это по сути обычный шаг, но колени должны подниматься максимально высоко, практически прижимаясь к животу.

Остальные выполняются следующим образом:

Скипинг – это одна из вариаций бега на месте. Отличительной особенностью является необходимость отрывать от пола только пятки. Поначалу длительность занятий не должна превышать минуту; Потряска схожа с предыдущим упражнением, но в этом случае мужчина должен придерживаться руками за стену и поочередно переступать ногами. Лук выполняется в положении лежа на животе, ноги при этом согнуты в коленях. На выдохе они подтягиваются выше, для этого их нужно придерживать руками за лодыжки. На вдохе происходит возвращение в исходное положение.

Приседания тоже могут быть полезны для потенции. Исходное положение – ноги слегка шире плеч, носки стоят под углом в 45 градусов. Перед тем, как начать движение вниз, нужно напрячь ягодицы. Приседать требуется как можно ниже, не отрывая при этом ступней от пола. Опустившись максимально низко, нужно замереть на несколько секунд, а затем постепенно выпрямиться.

Напряжение в области ягодиц должно сохраняться на протяжении всего движения. В этом случае (и при условии регулярных занятий) проявится влияние приседаний на потенцию. Со временем можно увеличивать время замирания в нижней точке и количество подходов. Также к замиранию можно добавить пульсацию – небольшие движения вверх-вниз. При этом важно следить за тем, чтобы таз отходил назад, а колени не выступали за пальцы ног.

Другие полезные упражнения

Для заботы о мужском здоровье подойдут и другие техники. Например, можно выполнять несложный «ягодичный мостик». Лежа на спине, нужно согнуть ноги в коленях и упереться ступнями в пол. На выдохе таз поднимается вверх, при этом в коленях должен получиться угол в девяноста градусов. Подъем нужно делать медленно и плавно.

Как и в случае с приседаниями, в верхней точке можно замереть на какое-то время, а также сделать несколько мелких движений вверх-вниз, после чего надо вернуться в исходное положение. Мостик дополнительно усложняется посредством отягощений вроде гантелей. Повысить эрекцию также помогут элементы растяжки и йоги, такие как:

Поза эмбриона. Нужно встать на четвереньки, чтобы колени находились под ягодицами, а ладони под плечами. На выходе таз идет назад, к пяткам, руки при этом должны быть прямыми. Опустившись вниз, нужно потянуться ягодицами назад, а руками вперед. Бабочка. Сидя на полу, стопы максимально приближаются к ягодицам. Колени нужно разводить в стороны, помогая им руками. Затем необходимо задержать их на несколько секунд в самом нижнем положении, после чего начать сводить. В это время руки должны сопротивляться обратному движению.

Упражнение под названием камыш улучшает местное кровообращение и устраняет застои. Оно выполняется лежа на полу, руки при этом сцеплены за головой. Одна нога лежит прямо, другая поднимается вверх. Ею нужно рисовать круги сначала в одном направлении, потом в другом. Можно совмещать выполнение камыша и ягодичного мостика.

Бег

Трудно усомниться в пользе бега. Им дополняют практически любой курс тренировок, потому что таким образом прорабатываются мышцы ног и пресса. Это универсальный вид кардио-нагрузки, которая очень важна для здоровья сердечно-сосудистой системы. Благодаря таким тренировкам возрастает выносливость, улучшается эмоциональное состояние, что очень важно для мужчин.

Бег влияет на потенцию точно так же, как и практически любой тип занятий. Он способствует выработке тестостерона, улучшает кровообращение в области малого таза, заботится об иммунитете и половой сфере. Бегать обычно можно даже людям, страдающим от ожирения, а оно является верным спутником импотенции.

Очень важно адекватно оценивать свои силы. Любая пробежка должна начинаться с разминки, а её длительность поначалу будет короткой. Некоторым вообще можно заменить первые тренировки на продолжительную ходьбу. Интенсивность занятий возрастет постепенно, особенно если следовать намеченной цели и не отказываться от бега круглый год.

Велосипед

Езда не велосипеде – ещё один распространенный вид кардиотренировок. Во время занятий происходит проработка сердечной мышцы, а за счет необходимости удерживать равновесие развивается мышечный каркас. Влияние велосипеда сказывается на ногах, руках и мышцах спины. Такие поездки позволяют не только устранить опасные застойные явления, но также похудеть и повысить количество физической активности.

Однако не все так радужно. Велосипед хорош в качестве кардионагрузки, однако сам по себе он негативно сказывается на потенции. Это связано с:

Неподходящей формой седла; Риском травм об велосипедную раму; Продолжительным давлением на область промежности и мошонки.

При частом использовании форма седла вызывает замедление питания мошонки, что негативно сказывается на функции яичек. Давление велосипеда может стать причиной деформации предстательной железы, которая, в свою очередь, приводит к развитию простатита. Зауженное седло на профессиональных велосипедах передавливает сосуды и нарушает кровообращение малого таза.

Плавание

Плавание – вариант кардио-тренировок, который считается максимально щадящим. Заниматься таким видом спорта полезно даже тем, кому врачи запретили большинство других видов занятий. Плавать могут практически все, на этом не сказывается ни физическая форма человека, ни его возраст, так как нагрузка на позвоночник и суставы минимальна.

Помимо проработки сердечно-сосудистой системы, ходить в бассейн стоит для усиления легких. В дополнение ко всему нахождение в воде способствует избавлению от стресса и улучшению настроения. Во время плавания посредством воды происходит щадящий массаж, что положительно сказывается на эрекции.

Таким образом, данный тип нагрузки приводит к оздоровлению организма в целом, при этом улучшается кровообращение и устраняется напряжение в позвоночнике. Тренироваться в бассейне могут даже те, кто страдает от болей в спине.

Тяжелая атлетика

Штанги, гантели или гиревые упражнения эффективны в вопросе повышения уровня тестостерона. Интересно, что этот гормон отвечает как за потенцию, так и развитие мышечной массы. Занятия с отягощениями будут полезны ещё и потому, что сильное и проработанное тело поможет мужчине стать увереннее в себе.

Работая в тренажерном зале, многие мужчины стремятся проработать спину и руки, при этом практически не уделяя внимание ногам. Однако именно воздействие на эту область будет сильнее сказываться на потенции. Например, можно выполнять приседания со штангой. Самое главное – следить за правильной техникой и подбирать подходящий вес.

Тем не менее, с тяжелой атлетикой нужно быть осторожным. Серьёзные нагрузки могут привести к разнообразным заболеваниям, в числе которых позвоночная грыжа. Также этот вид спорта отличается высокой вероятностью травм.

Полезные советы

Любая физическая нагрузка хороша для организма и мужской сферы. Ситуация несколько меняется, когда тренировкам начинает сопутствовать прием препаратов. Анаболические средства могут быть опасны для организма, особенно после завершения курса. Некоторые применяют женский препарат от лактации Берголак в качестве способа набора мышечной массы.

Он положительно сказывается на организме, если мужчине требуется прекратить синтез пролактина, а такие ситуации встречаются. Выработка женских гормонов вредна для потенции, поэтому о ней действительно стоит позаботиться. Однако подобное происходит редко. В остальных случаях воздействие на гормоны посредством препаратов скорее навредит, чем принесет пользу.

Видео в тему

rss