Голосование редакции «Журналист года 2018»

  1. Акционер Fratrii: это высосано из сказки
  2. Эксперт: у PMPG Polskie Media всегда были великие планы
  3. 38 миллионов злотых прибыли Еврозета в 2017 году
  4. Другие темы выходных

30/11/2018, 18:17 30/11/2018, 18:17   «Я не подтверждаю, я не отрицаю», - говорит генеральный директор PMPG Polskie Media Михал М

«Я не подтверждаю, я не отрицаю», - говорит генеральный директор PMPG Polskie Media Михал М. Лисецкий, спрашивая, заинтересован ли он в приобретении Eurozet (фото: материалы для прессы)

PMPG Polskie Media SA заинтересована в покупке Eurozet у Czech Media Invest, - говорит Дзенник Газета Prawna. Эксперты отмечают, что такая сделка скорее превосходит финансовые возможности этой компании и несет в себе признаки саморекламы. Однако некоторые не исключают, что PMPG может получить поддержку со стороны государственного банка.

О том, что Czech Media Invest ищет покупателя для компании, которую он купил в июле, сообщила ежедневная газета Puls Biznesu. Среди потенциальных покупателей Eurozet недавно были отмечены Agora, Fratria, Telewizja Polsat и ZPR Media.

Акционер Fratrii: это высосано из сказки

«Невозможно не заметить, что пока мы находимся только в области спекуляций, мы не хотели бы присоединяться к ним», - заявил председатель Агоры Бартош Хойка три недели назад. «Очевидно, что мы следим за этим вопросом с большим вниманием, потому что мы являемся значительным игроком на рынке радиосвязи, поэтому операции на этом рынке также окажут значительное влияние на наш бизнес», - признал он.

В ноябре еженедельник Wprost написал, что самым близким приобретением Eurozet является Fratria, издатель еженедельника Sieci и телекомпания atPolsce.pl. Сенатор PiS Гжегож Берецкий, мажоритарный акционер Fratria, отрицал, что компания заинтересована в приобретении вещателя Radio Zet. «Это высосано из пальца сказки. Я не могу это подтвердить абсолютно», - заявил сенатор Березки «Presserwis». «Возможно, в связи с различными сделками такая информация публикуется, и кто-то, вероятно, заинтересован в том, чтобы суетиться», - добавил он и напомнил мне: «Как отмечается в сообщении совета директоров, стратегия компании основана на органическом развитии».

Председатель наблюдательного совета ZPR Media Збигнев Бенбенек после публикации «Puls Biznesu» заверил, что не заинтересован в покупке Eurozet. Хотя в апреле, когда было объявлено, что Czech Media Invest приобретает компанию Eurozet, он сказал: «Мы дали публичные сигналы о том, что Зетка заинтересована в нас».

В свою очередь, президент Cyfrowy Polsat Тобиас Солорц, когда его спросили, ведет ли Polsat переговоры о покупке Eurozet, в начале ноября сказал «Presserwis»: «Я ничего об этом не знаю. В настоящее время мы сосредоточены на консолидации Netia».

Эксперт: у PMPG Polskie Media всегда были великие планы

«Dziennik Газета Prawna» написал в среду что среди кандидатов на покупку Eurozet есть также PMPG Polskie Media SA (владелец, среди прочего, "Wprost" и "Tygodnik do Rzeczy").

После трех кварталов выручка компании составила 34 млн. Зл., А прибыль - 4,7 млн. Зл. Как ранее сообщал «DGP», за Eurozet нужно заплатить около 300 миллионов злотых.

«От имени компании, котирующейся на Варшавской фондовой бирже и по закону обязанной к публичной информации, единственный комментарий, который я могу дать в этом вопросе: я не подтверждаю, я не опровергаю», - ответил президент PMPG Polsk Prespress Media Michał M. Lisiecki, интересовался ли он захватом. Eurozetu.

Некоторые представители отрасли не исключают, что утечка информации, которая интересует PMPG к Eurozet, может позволить себе одно и то же издательство. - Это форма продвижения - менеджер одного из медиа-концернов хочет сохранить свою анонимность. - Михал Лисецкий ищет идеи. «Wprost» не приносит ожидаемой прибыли, а его компания зарабатывает в основном на различных маркетинговых мероприятиях. Однако я не думаю, что банк хотел бы предоставить Лизецки кредит без большого собственного вклада, который в случае с Eurozet должен был составить десятки миллионов злотых. Сомневаюсь, что у PMPG есть такие средства, - добавляет наш собеседник.

В прошлом Михал М. Лисецки уже заверил, что хочет купить Telewizja Puls и «Rzeczpospolita». - С тех пор, как я себя помню, у PMPG Polskie Media всегда были великие планы. Редко когда что-то из них получалось. С момента публикации Tygodnik do Rzeczy я не связываю никаких новых, реальных начинаний, - говорит Михал Кобоско, в прошлом, среди других Главный редактор еженедельника PMPG Wprost, в настоящее время глава польского отделения аналитического центра Атлантического совета. - Вы можете сообщить об интересе, но я буду очень осторожен, когда говорю, что у PMPG есть шанс. Это будет сделка, которая перерастет финансовые возможности компании. Ну, если PMPG не получит финансирование от одного из государственных банков, - добавляет он.

Ну, если PMPG не получит финансирование от одного из государственных банков, - добавляет он

Михал М. Лисецкий (фото: пресса)

- PMPG Polskie Media действительно намного меньше, чем Eurozet, но вы можете себе представить сценарий, в котором кредит будет обеспечен самим Eurozet или объединенными активами Eurozet и PMPG после сделки, - считает эксперт по СМИ Марек Сова. В качестве примера успешного поглощения более крупного предприятия меньшим в Польше, это указывает на сделку по покупке Polkomtel Cyfrowy Polsat. - Можно также предположить, что в нынешних реалиях крупный государственный банк мог бы более охотно финансировать транзакцию, которая вписывалась бы в амбиции реполонизации части польской политической сцены, - добавляет Сова.

Михал Кобоско видит еще один возможный сценарий в отношении PMPG: - Он может захватить Eurozet, а затем привести к выходу этой компании на фондовую биржу и быстро продать некоторые акции, чтобы уменьшить обязательства.

Согласно информации "DGP", решение Czech Media Invest о поглощении компании должно быть принято к середине декабря. Согласно «DGP», предложение о покупке, кроме PMPG Polskie Media, должно было быть подано Агорой.

38 миллионов злотых прибыли Еврозета в 2017 году

В 2017 году выручка группы «Еврозет» составила 171,93 млн. Зл. (Снижение на 2,9% по сравнению с 2016 г.) и чистая прибыль в размере 38,08 млн. Зл. (Рост на 13,91%).

Eurozetu принадлежит общепольскому Radio Zet, надрегиональному антирадио, а также сетям Meloradio и Chillizet.

Группа Czech Media Invest приобрела вещательные станции в Польше, Чехии, Румынии и Венгрии у французской группы Lagardère за 73 миллиона евро.

(КОЗ, 30/11/2018)

Другие темы выходных

* Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Великие поляки, чемпионы мира !!! Бразилия победила 3: 0
Команда Польши по волейболу после великолепного матча выиграла со счетом 3: 0 с Бразилией в финале чемпионата мира в Италии и Болгарии. Таким образом, поляки защищали титул четыре года назад.
Чешская корона в польских злотых - возможные варианты отдыха
Обменный курс злотого к чешской кроне имеет тенденцию к снижению, и в настоящее время мы находимся в зоне, в которой может начаться другая тенденция к снижению. Стоит понаблюдать за поведением рынка, потому что нельзя исключать, что злотый поднимется с колен. На 3 месяца злотый курс находится в нисходящем тренде. В июле польская валюта пытается
Мы обнаруживаем: это самые популярные имена на Балканах!
По последним данным, в странах региона за 2014 год, а также за последние
Facebook в Польше - итоги 2017 года [ИНФОГРАФИЯ] Блог Sotrender
Итоги года в Facebook часто бывают неизвестны. Публикуется так много разных типов контента, что трудно предсказать, что доминировало на этой платформе последние 12 месяцев. Это относительно проще для других социальных сетей в Польше - Instagrama , YouTube или
Со следующего года зарплата судьи составит до 315 000 гривен - Пинзеник
Максимально сумма ежемесячных выплат может достигать более 300 тыс. Грн / firestock.ru Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Виктор Пинзеник. По его словам, принятый сегодня закон устанавливает зарплату в местных судах в размере 30 минимальных зарплат, в апелляционных - 50, в Верховном суде - 75.
Прогноз астролога на 2019 год - что ждет Украину и украинский в 2019 году
Волна экономического кризиса практически неотвратимая, спрогнозировал эксперт. Для Украины этот кризис может закончиться дефолтом, говорит астролог / фото УНИАН Глобальный экономический кризис может закончиться для Украины дефолтом, рассказал эксперт в комментарии "
Украина - большая страна: Бродский подвел итоги баскетбольного года - новости баскетбол - Украина
... всегда можно обеспечить хороший сигнал, пусть уже болельщики простят, но мы учимся, учим каналы, учим клубы. Все будет у нас тоже, хоть и не сразу. - Вы говорили о расширении в Суперлиге, клуб может пополнить элиту? - Этим клубом занимаются наши друзья, у них большие планы, это будет мощный конкурент для всех, в них победные амбиции. Это "Прометей", который представляет большой город (Каменское). Когда этот город назывался Днепродзержинск и там проживало
ATM Group: производство сериалов и программ в 2018 году, выручка и прибыль
Выручка группы АТМ увеличилась с 90,36 млн. Злотых в первом полугодии прошлого года. до 103,58 млн. зл. в первой половине этого года Практически все доходы от продажи услуг. Доходы от субсидий увеличились в годовом исчислении с 235 до 288 тысяч. злотых. В свою очередь, стоимость проданных услуг, товаров и материалов выросла с 75,9 до 85,95 млн. Злотых. В результате валовая прибыль от продаж за последние шесть месяцев составила 17,63 млн. Зл. По сравнению с 14,46 млн. Зл.
Санчез Блю Джейс восстанавливает силу после разочарования 2017 года - Sportsnet.ca
Санчес Блю Джейс набирает обороты после разочарования 2017 года ТОРОНТО - Аарон Санчес всегда будет ключом к Торонто Блю Джейс «начало ротации в 2018 году. Ожидается, что в этом году группа будет нести большую нагрузку для клуба, и если молодой правша доживет до той высокой планки, которую он для себя установил, то можно было
Напиши с любовью Ep35: Энди Арнт - это голос в твоей голове
Подкаст: Играть в новом окне | Скачать Энди Арнт - закадровый и аудио-рассказчик. На сегодняшний день она рассказала около 200 книг в художественной и научной литературе. Ее романская работа заслужила особенное признание благодаря номинациям в жанре на награду Voice Arts Award и Audie Award. Если вам
Бомж, наркоман и другие слова-гибриды
Так в 2010 году в Черновцах отмечали День толерантности. Эксперты говорят, что ее до сих пор не хватает в Украине Бомж, наркоман, инвалид, проститутка - подобные слова часто звучат в речи многих украинский, ими не брезгуют медиа и даже политики в своих речах с трибуны парламента. Формы, которые превратились в клеймо для различных групп людей, стали настолько привычными, что

Комментарии

Энди Арнт: Какой это был?
Энди Арнт: Какой это был? Ты помнишь? Сара Уильямс: План, который был подбит Итак, вы сделали двойное повествование с парнем, и мне это понравилось. Я просто думал, что это действительно хорошо, и я люблю развлечения, и я большой поклонник телевизионных шоу, фильмов и тому подобного. Так что, будучи в состоянии слушать аудиокниги, это звучит так блестяще в моей памяти. Я просто люблю это. Энди Арнт: Я так рад. Я люблю его тоже. Сара Уильямс: Расскажите
Но почему подростки в Нью-Джерси были вовлечены в это?
Но почему подростки в Нью-Джерси были вовлечены в это? Оказывается, треки Skynyrd часто звучали на радиостанциях классического рока в Филадельфии, которые в то время предпочитали детям из Джерси, прямо рядом с Led Zeppelin, «Кто» и «Rolling Stones». По словам Батлера, была еще одна ключевая общность. «По сути, нижняя треть, может быть, даже нижняя половина Нью-Джерси - это много сельхозугодий. Итак, вы говорите о фермерах и скотоводах. (Музыка Lynyrd Skynyrd) только что
Но где взять все это в одной упаковке и как это все же доступно?
Но где взять все это в одной упаковке и как это все же доступно? Вот новый спортивный пакет первого выбора Telekom . Идеальное предложение для любителей спорта. Всего за 9,95 евро в месяц (продолжительность не менее 12 месяцев) вы получаете в качестве клиента Telekom (независимо от того, являетесь ли вы стационарным или мобильным абонентом) конференции Бундеслиги, Лиги чемпионов УЕФА, а также игры Гандбольной бундеслиги DKB (HBL). жить). Пакет также включает
Это того стоит?
Это того стоит? Гжегож Островский из чрезвычайно популярного магазина MniamMniam.pl (почти 300 000 поклонников в Facebook) справедливо отметил, что на нашем рынке действуют электронные компании, основанные на различных стратегиях: «Есть много магазинов и компаний, которые думают только о том, что самый дешевый, больше ничего не имеет значения. Я знаю магазин с очень плохим мнением об обслуживании клиентов. Все знают, что посылки утеряны, сотрудники неприятны, почти сорваны, приходят
Пожалуйста, объясните нам, что это за удивительно звучащая форма?
Это того стоит? Гжегож Островский из чрезвычайно популярного магазина MniamMniam.pl (почти 300 000 поклонников в Facebook) справедливо отметил, что на нашем рынке действуют электронные компании, основанные на различных стратегиях: «Есть много магазинов и компаний, которые думают только о том, что самый дешевый, больше ничего не имеет значения. Я знаю магазин с очень плохим мнением об обслуживании клиентов. Все знают, что посылки утеряны, сотрудники неприятны, почти сорваны, приходят
Небольшой подвальный подвал и на первый взгляд интересная проблема главных героев, а также очень хороший актерский состав - я рекомендую это?
Небольшой подвальный подвал и на первый взгляд интересная проблема главных героев, а также очень хороший актерский состав - я рекомендую это? Я приглашаю вас на обзор. «Искусство» - это простая, приятная постановка на стадии идеи. Перед тремя друзьями стоит сложная проверка дружбы: один из них купил картину известного художника за 200 000 франков, и он не только может перестать смотреть на него и одновременно перестать говорить о нем. Единственная проблема в том, что деньги были потрачены
Это наша вина или причина стыдиться?
Это наша вина или причина стыдиться? Также нет. Эта запись не предназначена для того, чтобы убедить вас, что любые недостатки являются причиной тяжелой работы или комплексов; это также не признак того, что с нашим телом что-то не так; Однако я знаю, что многие женщины хотели бы что-то изменить, и это статья для них. Я решительно поддерживаю самоутверждение и борьбу с идеальными, нереальными фигурами в СМИ, но, с другой стороны, я также понимаю, что иногда, даже зная это, мы хотим
И как это было с тобой?
И как это было с тобой? Когда была видна беременность? Когда твой живот обвился? Согласны ли вы с тем, что чем позже, тем лучше? Животик при беременности был виден быстро В моем случае живот был виден при обеих беременностях. В первом около 4 месяцев. Вначале это выглядело как после плотного ужина, и что это был декабрь, больше чем один был бы обманут, потому что это было
Как долго я войду в это?
Как долго я войду в это? Давайте сначала посмотрим, как далеко эта вещь заходит. Я не хочу смотреть спорт, как боксерский кубик, - считает Уайт. Фото: Pixsell ММА поднялся на более высокий уровень после запуска реалити-шоу ММА поднялся на более высокий уровень после запуска реалити-шоу "The Ultimate Fighter". Финальный бой первого
Кстати, интересно, а кто все это (издание, презентацию) финансирует?
Кстати, интересно, а кто все это (издание, презентацию) финансирует? », - пишет Елена (полностью блог читайте здесь ). Анонс презентации упомянутой книги в Facebook опубликовал Сергей Твардовский. «Осенью 2017 года с подачи джазового гуру Украины Владимира Соляник я, Сергей Твардовский, присоединился к группе Andrei Gavrilov's music
БАРРЕТТ: Это был терминал?
БАРРЕТТ: Это был терминал? DR. Герреро: Они были диагностированы как терминальные. МИСТЕР. БАРРЕТТ: двести человек. Теперь, восемь лет спустя, сколько из них все еще живы? DR. Герреро: Из тех 200 человек, которые были терминальными, мы потеряли восемь. Восемь прошло Это были не единственные необычные заявления, которые сделал доктор Герреро. Он также «продвигал продукт как, среди прочего, эффективное лечение, лекарство и профилактику рака, сердечных

Вы говорили о расширении в Суперлиге, клуб может пополнить элиту?
Энди Арнт: Какой это был?
Ты помнишь?
Но почему подростки в Нью-Джерси были вовлечены в это?
Но где взять все это в одной упаковке и как это все же доступно?
Это того стоит?
Это того стоит?
Небольшой подвальный подвал и на первый взгляд интересная проблема главных героев, а также очень хороший актерский состав - я рекомендую это?
Это наша вина или причина стыдиться?
И как это было с тобой?